Могу ли я получить помощь от государства в предоставлении жилья?

Здравствуйте я потерял жилье по собственной глупости, могу ли я получить помощь от государства?

Дабы не остаться на улице.

, Sasha Mastjushkin, г. Калуга
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Утрата жилого помещения по собственной глупости, не является уважительной причиной для предоставления вам, жилого нового помещения в замен утраченного. Но все же жилищный кодекс, предусматривает для граждан возможность предоставления жилого помещения, не ранее чем через 5 лет с момента когда, такие граждане остались без жилья или ухудшили жилищные условия. Но такое право имеют не все, а только те, которые признаны малоимущими в соответствии с законом.

С уважением!

Анастасия Кандалина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в первую очередь согласно законодательству право на получения  жилья лицо должно обладать статусом малоимущего.

Следовательно, те кому положено бесплатное жилье от государства должны предоставить в местный муниципалитет бумаги, подтверждающие необходимость улучшения условия проживания.