Что мне грозит, если своевременно не оформил дом?

Если я не оформил документы на дом вовремя что будет?и что мне делать с этой проблемой и какие действие нужны?

, Александр Карташов, г. Борзя
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александр! Недостаточно информации в вопросе для того, чтобы дать на него практически полезный ответ. Нужно уточнять, что с земельным участком, на котором расположен дом: принадлежит ли он ВАм? Дом строили или приобретали? Когд построен или приобретён дом? Получали ли разрешение на строительство? Как видите, вопросов много и без ответа на них ответить на вопрос, что ВАм делать, ответить невозможно.