Какое наказание предусмотрено за нелегальную перевозку пассажиров и багажа в легковом такси?

здравствуйте!

какое наказание предусмотренно за нелегальную перевозку пассажиров и багажа легковое такси, без каких либо разрешаюших док. на гражданском авто.

спасибо!

, Юрий, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Согласно ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ

 Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

При этом ИП несут ответственность как должностные лица.