Можно ли на новом месте сделать матери постоянную прописку, а ребёнку временную?

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, можно ли на новом месте сделать матери постоянную прописку, а ребёнку временную?

, Айна, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Айна.

В описанной Вами ситуации да, можно, закон это не запрещает. Как указано в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних граждан с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!