Как быть, если отменили старое решение по алиментам?

отменили старое решение суда по элиментам хотя новое еще не вступило в силу может ли быть так.Сейчас я сижу без элементов так как бывший муж пишит жалобы.Меня об этом не уведомляли

, Наталья, г. Липецк

Вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Должник имеет право подать письменные возражения, в этом случае судья обязан его отменить. Таков закон

ГПК РФ Статья 129. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

После вступления решения суда по вашему иску в силу вам нужно будет обратиться к судебному приставу