8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в дальнейшем подать иск на работодателя?

Добрый день

Я подала иск на работодателя о внесении записи об увольнении и расчёте. Сейчас ситуация поменялась , я оказалась в положении. Я хочу отозвать иск , та как если буду уволена по решению суда, то не смогу претендовать на выплаты декретных, до родовых от ФСС

Вопрос в следующем , меня консультировали, что если я отменю иск, то вдальнейшем не смогу подать иск на работодателя , это правда ??

, Лесы, г. Пенза
Валерия Брушковская
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, это правда. В случае если Истец отказывается от иска и суд примет такой отказ, то суд выносит определение о прекращении производства по делу. Одним из последствий отказа является невозможность повторного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ст. 221 ГПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как вести себя в данной ситуации, на законных основаниях, и можно ли подать на работодателя жалобу?
При увольнении работодатель, угрожает тем что при дальнейшем трудоустройстве на работу, будет подключать свои связи для того что бы подпортить карьеру, и дать плохую характеристику. Как вести себя в данной ситуации, на законных основаниях, и можно ли подать на работодателя жалобу?
, вопрос №3043809, Алексанрд Курж, г. Волгоград
Гражданство
У меня вопрос смогу ли я как нибудь получить свидетельство о рождении Украины в Москве?
Здравствуйте! У меня вопрос смогу ли я как нибудь получить свидетельство о рождении Украины в Москве? Живу в Москве с 3-х лет. Учился в Московской школе 9 классов. Хочу сделать гражданство Российской федерации Помогите пожалуйста
, вопрос №3044151, Евгений, г. Москва
Жилищное право
Добрый день у меня вопрос могу ли я подать иск в суд на соседа по спилу деревьев?
Добрый день у меня вопрос могу ли я подать иск в суд на соседа по спилу деревьев? Собственник домовладения умер я являюсь наследником дом на меня не оформлен. Ветви деревьев несут угрозу крыше.
, вопрос №3044734, Михаил, г. Москва
Семейное право
Отказавжись от иска по омж, смогу ли подать повторно при смене обстоятельств?
Отказавжись от иска по омж, смогу ли подать повторно при смене обстоятельств?
, вопрос №3045365, Владислав, г. Москва
Все
В какой суд подать иск по территориальному признаку
В какой суд подать иск о возмещении ущерба,причиненного поджогом автомобиля, если родители одного из несовершеннолетних поджигателей живут в Москве, а родители второго несовершеннолетнего - в Мособласти. Противоправное действие было совершено в Мособласти, когда московский ребенок был в гостях у второго в Мос.области. Нужно подавать в один суд, или можно подать иск к родителям обеих детей по отдельности?
, вопрос №3045637, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2019