Можно ли вернуть обувь после носки?

Здравствуйте, приобрела обувь на один размер меньше,одела в магазине, дошла до дома натерла сильную мозоль, могу ли я вернуть обувь

, Светлана, г. Ульяновск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

Нет, уже не можете.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.