Можно ли оспорить взыскание и АП, если о штрафе не уведомляли?

Здравствуйте. мне не приходило ни какое извещение о штрафе. не на сайт Гос услуги. не в почтовый ящик. везде было написано 0 штрафов. но в сентябре у меня пристав снимает с карты 1500р якобы за просроченый штраф от 9 мая. но у меня штрафов не было, извещения не приходили. я бы оплатила и не стала бы дожидаться просрочки. плюс дали 1000р административ.право нарушение. что делать?

, Жанна, г. Сочи
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Жанна, здравствуйте!

Вы имеете полное право обжаловать постановление о назначении административного наказания в установленном законом порядке. Учитывая, что постановление о назначении административного наказания уже вступило в законную силу, то обжаловать необходимо в порядке надзора. Для обжалования Вам необходимо получить заверенную надлежащим образом копию постановления о назначении наказания и ознакомиться с материалами дела. Если факт не отправления Вам копии постановления будет подтверждён, то дело об административном правонарушении будет прекращено.