Арест на счет в сбербанке

в делопроизводстве находится мое дело о взыскании транспортного налога. Случилось так, что у меня в марте этого года умер отец. Мама с ним была на тот момент была в разводе с 1980 г., но все время , вплоть до его смерти они проживали вместе. В связи с этим, единственной наследницей выступала я . В сентябре я вступила в права наследования . В Пенсионном фонде полагается выплата за недополученную пенсию, а в Сбербанке компенсация по счету. Дело все в том, что фактически эти денежные средства должна получить моя мама, которая уже давно пенсионерка и очень больна. Но мой счет в банке арестован и деньги, которые должны поступить туда будут списаны. Как мне быть в данной ситуации?

, Нина, г. Ухта
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Откройте новый счет в другом банке, и напишите заявление о том, чтобы деньги были перечислены вам по новым реквизитам.