Можно встать на учет в центр занятости во время академического отпуска?
Здравствуйте! Хотела посоветоваться с вами, если тебя на среднем специальном образование, дали академ отпуск связи беременности. И за этот период я хочу пойти в центр занятости, то они могут помогать с этим и выплатами?
, No Name, г. Москва
Николай Зонтов
Приветствую Вас!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать понятие «занятый»
В соответствии со ст. 2, Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»
Занятыми считаются граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее — органы службы занятости);
Таким образом, поскольку Вы относитесь к занятому населению постановка на учет и присвоение Вам статуса безработный в данный момент невозможно.
Желаю удачи.