Повлияет ли при приёме на работу на ЖД то, что я из армии был уволен по здоровью?

Здравствуйте, служу сейчас по контракту в ВДВ. Из-за прыжков появились проблемы с коленями. Могут уволить по состоянию здоровья. Планирую пойти работать на железную дорогу в случае увольнения, но там требования тоже высокие к здоровью, но не настолько. Повлияет ли при приёме на работу то, что я из армии был уволен по здоровью? Или им будет достаточно то, что я служил срочную службу и они спокойно примут на работу при наличии военного билета?

, Олег, г. Москва

Здравствуйте, Олег. Всё зависит от характера и должностным требованиям, в том числе по здоровью, к предполагаемой работе на железной дороге. Скорее всего проблем из-за этого у Вас не возникнет. К тому же все работники железной дороги обычно проходят мед.обследование в ведомственных мед.учреждениях, придираться не должны.

С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.