Можно ли в будущем поступить в другой ВУЗ?

Если у меня будет документ о неоконченом высшем образовании(бакалавр) , можно будет в будущем поступить в другой ВУЗ (также бакалавр или специалитет) и скорее всего на другую специальность, сохранив за собой право учиться на бюджетной основе?

Уточнение от клиента
Сейчас начался у меня 3 курс. Понимаю что мне это не интересно и учиться здесь больше не хочу.
, Вадим, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При досрочном прекращении образовательных отношений с ВУЗом, где Вы учитесь сегодня,

данная организация выдаст Вам справку об обучении.

Высшее образование уровня бакалавриат у Вас отсутствует, поскольку нет диплома данного уровня.

Вы получаете высшее образование уровня бакалавриат или  уровня специалитет — впервые, можете по этим уровням учиться бесплатно, пройдя конкурс при поступлении на соответствующую программу.

На выбор — или бакалавриат, или специалитет.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 61).

С уважением,

Вадим
Клиент, г. Саратов
Спасибо))