Как не отрабатывать после целевого обучения, если мы хотим переехать в другой город?

Здравствуйте.Как не отрабатывать после целевого обучения,если мы хотим переехать в другой город. Нужно ли возмещать в этом случае какую то сумму? В договоре написано что социальную помощь нужно будит возместить в двойном размере.Что туда входит?стипендия?или оплата за обучение?

, Алсу, г. Уфа
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Алсу. Скорее всего Вам удастся урегулировать этот вопрос при посещении администрации. Совсем неочевидно что вакантные места, по Вашей специальности, ожидали Вас всё время срока Вашего обучения и никем до сих пор не заняты. Что касается конкретных составляющих социальной помощи, лучше всего это будет выяснить на месте. В разных регионах они разные.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.