Как не отрабатывать после целевого обучения, если мы хотим переехать в другой город?

Здравствуйте.Как не отрабатывать после целевого обучения,если мы хотим переехать в другой город. Нужно ли возмещать в этом случае какую то сумму? В договоре написано что социальную помощь нужно будит возместить в двойном размере.Что туда входит?стипендия?или оплата за обучение?

, Алсу, г. Уфа

Здравствуйте, Алсу. Скорее всего Вам удастся урегулировать этот вопрос при посещении администрации. Совсем неочевидно что вакантные места, по Вашей специальности, ожидали Вас всё время срока Вашего обучения и никем до сих пор не заняты. Что касается конкретных составляющих социальной помощи, лучше всего это будет выяснить на месте. В разных регионах они разные.

С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.