Имеется ли судимость после суда за кражу, если наказали ограничением передвижения после 22:00?

Здравствуйте!Был суд за кражу,сказали не гулять на улице после 22:00 в течении года.Это судимость?Как узнать,судим я или нет?Смогу я поступить в военное училище?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Постараюсь обьяснить вам сложившуюся ситуацию.Дело в том, что поскольку ваша вина за совершение кражи признана судом судимость у вас однозначно имеется, про это говориться в статье 86 уголовного кодекса российской федерации.Но, в той же статье сказано, что судимость либо погашается, либо снимается через некоторое время.Насколько я понял, вы не были лишены свободы, а осуждены условно и поэтому ваша судимость погасится по истечении испытательного срока.Все правовые последствия аннулируются автоматически.Тогда и поступайте в военное училище, раньше же вас туда не возьмут