192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В какие контролирующие органы обращаться?

Что делать,если на мое имя зарегистрировали договор на Услуги интернета? О данном договоре я ни чего не знала,его не подписывала. В какие контролирующие органы обращаться ?

09 Октября 2019, 18:13, вопрос №2542870

Уточнение клиента

Прислали смс, о наличии задолженности, вчера позвонили с вопросом почему нет оплаты. Называют мои ФИО, адрес проживания.
Услуга интернет в квартиру подключена, провайдер этот ТрансТелеКом.

09 Октября 2019, 18:52
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
43%
Адвокат - Сергей
2632
ответа
927
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вероника! Добрый вечер! Откуда Вы узнали о наличии договора? Вам какие-либо требования по этому договору предъявляются? Каким образом по договору оказываются услуги Интернета — в квартире, на телефон и пр.? С какой организацией данный договор заключен?

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.03.2009 N 228 (ред. от 28.02.2019) «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций» (вместе с «Положением о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций») надзор в сфере  информационных услуг и технологий (Интернет) осуществляет Роскомнадзор.

Также возможно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. Жалобы могут быть поданы в электронном виде на сайт учазанных органов.

Вы можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор Вашего региона. Для более подробной консультации необходимы сведения по перечисленным выше вопросам.

09 Октября 2019, 18:15
q Отблагодарить
0 0
2632
ответа
927
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Прислали смс, о наличии задолженности, вчера позвонили с вопросом почему нет оплаты. Называют мои ФИО, адрес проживания.
Услуга интернет в квартиру подключена, провайдер этот ТрансТелеКом.

Сергей Николаев

Насчитанная задолженность  по СМС — ещё не значит, что имеется договор на Ваше имя. Но Вы можете написать заявление провайдеру ТрансТелеком об отсутствии договора и отказе в оплате задолженности. Но если Вы пользовались Интернетом от указанного провайдера именно в этой квартире, то полученные услуги придется оплачивать.

09 Октября 2019, 18:57
получен
гонорар
57%
Адвокат - Олег
10950
ответов
3973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. По-хорошему это ст. 159 УК РФ может быть

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Денежные средства с Вас списывали? В адрес исполнителя услуг обращались?

09 Октября 2019, 18:16
q Отблагодарить
0 0
10950
ответов
3973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Услуга интернет в квартиру подключена, провайдер этот ТрансТелеКом.

Олег Васев

я бы просто не платил и написал заявление в полицию.  Факт мошенничества на лицо. Пусть в суд подают.

09 Октября 2019, 18:53
Вероника
клиент, г. Нижний Новгород
Сумма то смешная 14 рублей, это просто дело принципа, наказать за такую наглость!
А если и в суд они подадут, то 100% судебный приказ будет и я потом буду бегать его и отменять
09 Октября 2019, 18:57
2632
ответа
927
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Вероника! Напишите заявление провайдеру об отказе оплаты и о том, что оплачивать услуги Вы не будете. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

09 Октября 2019, 18:58
10950
ответов
3973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

тоже вариант. можете обратиться в Роспотребнадзор, прежде всего

09 Октября 2019, 18:58
Вероника
клиент, г. Нижний Новгород
Договор от 30.09.2019, списать ещё не успели ни чего. Завтра поеду в офис к ним, пытаться получить копию этого договора
09 Октября 2019, 18:54
10950
ответов
3973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

пытайтесь получить, пишите заявление в полицию и ничего не платите.

09 Октября 2019, 18:54
Вероника
клиент, г. Нижний Новгород
Заявлению в отдел полиции по месту нахождения их офиса или по месту моего жительства?
09 Октября 2019, 19:02
10950
ответов
3973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

по месту офиса 

09 Октября 2019, 19:04
2632
ответа
927
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

После получения копии договора сразу же укажите, что он заключался не Вами и Вами не подписывался.

09 Октября 2019, 19:00
Вероника
клиент, г. Нижний Новгород
На их оригинале указывать?
09 Октября 2019, 19:47
2632
ответа
927
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

нет, в заявлении укажите. Вам оригинал могут не показать, а выдадут только копию договора.

09 Октября 2019, 19:56
10950
ответов
3973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

не указывайте. Просто скажите, что никогда его не подписывали.

09 Октября 2019, 19:57
Вероника
клиент, г. Нижний Новгород
Претензию им я по электронной почте отправила, обращение мое зафиксировано, есть номер входящий. Я планирую взять копию этого договора, им не каких отметок ставить не собираюсь.
09 Октября 2019, 20:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут