8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В какие контролирующие органы обращаться?

Что делать,если на мое имя зарегистрировали договор на Услуги интернета? О данном договоре я ни чего не знала,его не подписывала. В какие контролирующие органы обращаться ?

Уточнение от клиента

Прислали смс, о наличии задолженности, вчера позвонили с вопросом почему нет оплаты. Называют мои ФИО, адрес проживания.
Услуга интернет в квартиру подключена, провайдер этот ТрансТелеКом.

, Вероника, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Вероника! Добрый вечер! Откуда Вы узнали о наличии договора? Вам какие-либо требования по этому договору предъявляются? Каким образом по договору оказываются услуги Интернета — в квартире, на телефон и пр.? С какой организацией данный договор заключен?

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.03.2009 N 228 (ред. от 28.02.2019) «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций» (вместе с «Положением о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций») надзор в сфере  информационных услуг и технологий (Интернет) осуществляет Роскомнадзор.

Также возможно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. Жалобы могут быть поданы в электронном виде на сайт учазанных органов.

Вы можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор Вашего региона. Для более подробной консультации необходимы сведения по перечисленным выше вопросам.

0
0
0
0
Прислали смс, о наличии задолженности, вчера позвонили с вопросом почему нет оплаты. Называют мои ФИО, адрес проживания.
Услуга интернет в квартиру подключена, провайдер этот ТрансТелеКом.

Сергей Николаев

Насчитанная задолженность  по СМС — ещё не значит, что имеется договор на Ваше имя. Но Вы можете написать заявление провайдеру ТрансТелеком об отсутствии договора и отказе в оплате задолженности. Но если Вы пользовались Интернетом от указанного провайдера именно в этой квартире, то полученные услуги придется оплачивать.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По-хорошему это ст. 159 УК РФ может быть

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Денежные средства с Вас списывали? В адрес исполнителя услуг обращались?

0
0
0
0
Услуга интернет в квартиру подключена, провайдер этот ТрансТелеКом.

Олег Васев

я бы просто не платил и написал заявление в полицию.  Факт мошенничества на лицо. Пусть в суд подают.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Нижний Новгород
Договор от 30.09.2019, списать ещё не успели ни чего. Завтра поеду в офис к ним, пытаться получить копию этого договора
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Каковы шансы выиграть суд и на что я могу рассчитывать?
Здравствуйте, прошу помочь со сложившимся ситуацией. 19 сентября 2023 года, мною на платный ремонт был сдан новый, недавно купленный ноутбук Lenovo в сервисный центр ниже перечисленными неисправностями: - периодически не стартует - выключенный ноутбук при подключении БП самопроизвольно включается Ноутбук не имел следов использования, ни сколов, ни потёртостей, ни деформаций. 25 сентября 2023 года мне сообщили сомнительный результат диагностики «проблема в мат. плате» , на вопрос «что именно?» ответили - «точно не знаем». Далее озвучили стоимость ремонта в 10800 рублей, на что я согласился и инженер приступил к работе. После, прошло 2 месяца, в течение которых, я, как минимум 10 раз навещал СЦ в надежде на успешный ремонт сданной мною техники, но всё безрезультатно, директор данного СЦ постоянно отвечал одно и тоже «в процессе». Инженер явно ошибся в диагностике – это следует по сделанным им ремонтам, которые как оказалось позже не то что решили проблему, а только хуже сделали. Например: проблему инженер сначала увидели в одном «чипе» мат. платы, заказал, заменил, неисправность так и осталась, далее какую то вторую деталь также заменили и результат также, не удовлетворительный. После двух месяцев, я предложил отдать мне ноутбук которую они не могут никак починить. Директор СЦ согласился, но при обратном приеме техники были замечены следующие неисправности и повреждения: - ноутбук совсем перестал стартовать , включатся - перестали гореть индикаторы(включения, зарядки, подсветка клавиатуры) - ноутбук перестал реагировать на подключенный к сети блок питания(перестала заряжаться) - на корпусе появилось повреждение(трещина) Все выше перечисленные неисправности появились во время нахождения ноутбука в СЦ. Директора СЦ это никак не смутило и он хотел в таком виде вернуть мне ноутбук, на что я возразил и не стал брать ноутбук из СЦ. Далее я предложил мирное решение, без привлечения контролирующий органов, судов и т.п. , а именно всё таки отремонтировать ноутбук, прошло два месяца они сказали что "Материнскую плату нужно менять, а его в продаже мы не находим, поэтому вариант забрать свой ноутбук обратно". На что я сказал что бы они возвращали его обратно мне в таком виде в котором я им этот ноутбук отдавал(с теми же неисправностями, где ноут хоть как то включался и работал минут 5), они в этом мне отказали. На то что напишу претензию , сказали пишите. Мое личное мнение: в следствие не правильного ремонта они повредили и сломали ноутбук, т.к. есть точно такой же ноутбук и с тами же неисправностями, но в другом СЦ, где его за две недели отремонтировали выдали. Вопрос: что я могу в таком случае сделать? Нужно ли разбить Претензию на две части(в одном по поводу трещины на корпусе которую они сделали, а во втором технические моменты, то что ноут после их ремонта, вмешательства, вовсе перестал подавать признаки жизни) ? Каковы шансы выиграть суд и на что я могу рассчитывать?
, вопрос №4058621, Руслан, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
В какие органы обратиться чтобы приняли меры?
Малолетнее недоразвитое существо по другому я это не могу сказать , постоянно орёт и материт свою мать наводит хаос в квартире, я живу внизу в многоквартирном доме и каждый день слышу вопли крики этого неадеквата . Я после ночной смены днём высыпаюсь , а тут не получается . В какие органы обратиться чтобы приняли меры? Есть аудиозапись как он посылает мать…
, вопрос №4058582, Максим, г. Москва
Административное право
Кто контролирует и накажет за торговлю сигаретами на расстоянии от образовательного учреждения менее 100 метров?
Кто контролирует и накажет за торговлю сигаретами на расстоянии от образовательного учреждения менее 100 метров?
, вопрос №4058269, Вероника, г. Абакан
Военное право
Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа
Сын - военнослужащий, по контракту проходит службу в зоне СВО. Постоянно задерживают выплаты или не выплачивают. Т.о. по срокам и размерам не соответствуют условиям, прописанным в контракте. Был ранен, выплат на основании Указа от 05.03.2022г. № 98 так же нет, под любым предлогом. С рапортом установленным порядком обращался. С мая месяца неоднократно перемещался с должности на должность (равнозначно), что так же является предпосылкой невыплат.Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа. Для личного обращения нужен выезд из района боевых действий, что является проблемой
, вопрос №4058136, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2019