8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Добрый день,вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком с 01.10.2013,по исполнению ребенку 3 лет,на должность экономиста. Со стороны глав.буха начались гонения. Объявила при всем коллективе,что уволит меня.И началось,обязует выполнять работу сотрудников,которая не входит в мою компетенцию, а прописана в должностной инструкции глав.буха, зама.глав.буха и сотрудников бухгалтерии,таким образом я не имею достаточных знаний для выполнения данных задач,недостаточно также времени,сроки ставятся невыполнимые.При выходе дела мне никто не передал.Как защитить себя? Как аргументировать отказ от выполнения не своих обязанностей законно.

11 октября 2013, 05:42, Анастасия, г. Пятигорск
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Аргументируйте ссылками на свой трудовой договор и должностную инструкцию. Согласно ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Если Вас привлекут к ответственности за не выполнение не вашей работы, обращайтесь в суд.

18 октября 2013, 06:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я взять отпуск без содержания после достижения ребенком 3 лет?
могу я взять отпуск без содержания после достижения моему ребенку 3 лет на год ,при этом написав письменное заявление,но не подтверждая справками например ребенок часто болеющий
24 декабря 2018, 11:42, вопрос №2208228, наташа, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как оформить досрочный выход сотрудника на работу после отпуска по уходу за ребенком?
Добрый день! Женщина в декрете до августа 2018 года, уже сейчас хочет выйти на работу, как оформить досрочный выход сотрудника на работу после отпуска по уходу за ребенком, делать приказ об отзыве?
29 марта 2018, 07:49, вопрос №1950056, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Как правильно оформить выход на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Отпуск заканчивается 1 апреля. Планирую выйти на неполный рабочий день (оформлена на 1 ставку), заявление на отпуск по уходу до 3 лет писать не буду. Как правильно издать приказ, чтобы мне могли потом предоставить оплачиваемый ежегодный отпуск. Заранее спасибо)
19 марта 2018, 15:18, вопрос №1939700, Елена, г. Тула
1 ответ
Защита прав работников
Выход из отпуска по уходу за ребенком до исполнения ему 3 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,по такой ситуации: в настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Дочке 2 года, и я планирую выйти на работу досрочно. Но...сотрудников нашего отдела переводят в другой город, при этом те, кто не согласен с этим переводом, через 3 месяца уходят по сокращению. Я не согласна с переводом. Имеют ли право меня сократить или препятствовать выходу на работу до исполнения моему ребенку 3 лет? Существует ли практика, когда женщину "отправляют" обратно в декретный отпуск до исполнения ребёнку 3 лет? Спасибо!
12 сентября 2017, 09:30, вопрос №1749534, Ирина, г. Дзержинск
2 ответа
Защита прав работников
Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком с прохождением медосмотра за свой счет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Собралась выходить на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5лет(в ноябре). Руководителя предупредила за 2 недели(в октябре). Но мне сообщили что я должна пройти мёд.осмотр за свой счёт, либо ждать когда все сотрудники пойдут проходить проф.осмотр. в итоге на мед.осмотр вызвали только 20 декабря. Хотела выйти с 26.12 , но сейчас ещё говорят что некоторые анализы я должна оплачивать сама и вообще финансовой год у них закончен табель сдали и ждите после праздников. Насколько это правомерно? Кто должен в итоге оплачивать мёд.осмотр и может ли руководитель выбирать когда выходить на работу?
21 декабря 2016, 18:57, вопрос №1481689, Настя, г. Полевской
5 ответов
Дата обновления страницы 14.10.2013