Может ли мама-собственник выписать меня и продать квартиру без моего согласия?

мама хочет продать квартиру. она собственник (наследство), мы прописаны и живем вдвоем, другого жилья у меня нет. может дм она выписать меня и продать квартиру без моего согласия?

, Марина, г. Белореченск

Добрый день!

Гражданин может быть снят с регистрационного учета по месту жительства на основании его заявления. Принудительно «выписать» из квартиры можно лишь по решению суда.

Таким образом, собственник квартиры может вас выписать только по решению суда.