Может ли один гражданин иметь две прописки по разным адресам?

Здравствуйте! Я живу у мамы, прописана у себя, но хочу прописать маму у себя, а мама меня хочет прописать у себя! Можно ли прописаться по двум адресам сразу нигде не выписываясь? Чтоб у меня и у мамы было по две прописки!??

, лиза, с. Луганск
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Лиза, добрый день!

Возникает вопрос, в чем необходимость двух «прописок».

Две постоянные регистрации по месту жительства невомозжны. Но есть вариант оформить временную регистрацию Вашу в квартире мамы по месту пребывания (Вам с мамой необходимо совместно подать заявление), а также мамину в Вашей квартире.

Таким образом, у вас будет постоянная регистрация по месту вашего жительства в вашей квартире и временная регистрация по месту пребывания в квартире мамы и наоборот.