Могу ли я после получения гражданства переехать в другой регион?

Здравствуйте.я приехал в регион вселения в сентябре 2019 года.сейчас жду гражданства и получил уже подъемные и компенсацию переезда.Вопрос.Могу ли я после получения гражданства переехать в другой регион?

, Андрей, г. Калининград
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

После получения гражданства РФ ВЫ имеете право пользоваться всеми правами гражданина РФ.

Статья 27 Конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Поэтому получив гражданство РФ и паспорт Вы имеете право абсолютно свободно выбирать любой регион РФ для своего проживания.