Послужат ли документы о нетрудоспособности основанием для отсрочки замены паспорта?

Добрый день! Необходимо заменить паспорт после замужества, работаю в Москве, однако заболела и прохожу лечение по прописке в спб. Послужат ли документы о нетрудоспособности основанием для отсрочки замены паспорта? Спасибо!

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Кристина. Сроки замены паспорта устанавливаются в 30 дней, но если Вы представите больничный лист, то срок получения будет продлён на это же время.

Кроме того, обмен паспорта Вы вправе произвести воспользовавшись сайтом ГОСУСЛУГ.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.