Смогу ли я в такой ситуации забрать свое заявление?

Здравствуйте меня ударили и ограбили но я не видел кто так как потерял сознание меня попросили написать заявление и я написал могу ли я забрать заявление?

, михаил, г. Ульяновск
Полина Тагильцева
Адвокат, г. Пермь

Добрый день!

Не можете, так как, судя из указанной вами ситуации, в отношении вас было совершено преступление. По вашему заявлению должны возбудить уголовное дело в отношении неустановленного лица. В ходе предварительного расследования будет устанавливаться лицо, которое в отношении вас совершило преступление. Если лицо не установят, то срок предварительного расследования приостановят и преступление останется не раскрытым.