Может ли у одного из квартиросъемщиков находиться гость в дневное время?
Добрый день! Коммунальная квартира, 3 квартиросьемщика, все 3 комнаты не приватизировпны соц найм. Может ли у одного из сьемщиков находиться гость в дневное время в его отсутствие?
Законодательством это не запрещено, если гость не нарушает правопорядок, а вот если он постоянно проживает, то это поднаем и требуется разрешение собственника помещения.
Добрый день. Какое наказание понесет группа подростков (13,13, 15 лет )если они группой лиц напали в дневное время дня на ребенкм 13лет, завязалась потасовка в ходе которой подросток 15 лет выстрелил из ракетницы 2 раза в ребенка, у пострадавшего диагностировали ожоги 2-3степени. По итогу причинил легкий вред.
Группа подростков которые совершили нападение со слов школьных учителей характертзуются как дерские. Непосредственно один из подростков (13лет)уже стоит на школьном учете за прогулы и не успеваемость, зафиксированы самостоятельнве уходы из дома в ночное время.
Второй подросток 15 лет на момент совершения же год стоит на учете ПДН за совершение аналогичного правонарушения.
Хотелось уточнить важный момент как может меняться ход дела если дети (с пострадавшей стороны )видели что в руках у нападавших были ракетницы револьверного типа, а в документы заносится информация как П/У (пусковое устройство ). При осмотре правоохранительными органами ракетницы не были обнаружены.
Здравствуйте! Мужчина гражданин Казахстана, с 27 октября 2024 г.находится в России и работал по трудовому договору, в апреле 2026 уехал в Казахстан и 7 мая 2026 снова приехал в Россию, в миграционной службе срок пребывания указали до 27.10.2026г. уволился 19 мая 2026, подскажите если он не устроится на работу в течении 14 дней с момента увольнения, имеет ли он право находится на территории рф до 27.10.2026?
Есть ли какие-то нормы или правила (по технике безопасности) количества работающих людей в одном помещении в вечернюю и ночную смену продолжительностью 16 часов и с работающими производственными установками (технологический процесс), требующими контроля и обслуживания в двухэтажном здании с лестницей и без лифта? Производственные установки находятся на разных этажах и работают при температуре от 300-600 градусов.
Может ли один человек это выполнять или требуется наличие второго?
Я живу в зоне ижс. Все участки по 6 соток, размером 20х30 м. Недавно один из соседей умер. Новый владелец снёс все постройки и возвел свою, одну, но размером 30 х 10 м и высотой около 7м. Это сооружение из лёгких конструкций, не имеет капитального фундамента. Мы, соседи обратились с жалобой в местную администрацию с вопросом - может ли такое сооружение находится в зоне частного сектора. И ответ был - да, может, потому что это хозяйственная постройка (гигантского размера!) и человек предполагает хранить там лопаты. Скажу дополнительно, что в этом ангаре поместятся пять вагонов лопат. Новый хозяин предприниматель, у него несколько КАМАЗов, погрузчик, манипуляторы и др. техника. Конечно, ясно, что это сооружение построено как производственный гараж. Наша зона ижс находится в центре города и вот на эту "страсть" чиновники закрывают глаза! Нам предложено судиться и собирать доказательства того, что ведётся производственная деятельность. Подскажите, что мы можем предпринять. Особенно жалко соседку, которой эта металлическая стена загораживает все солнце. Да и нам не особо хочется любоваться на это сооружение.
Здравствуйте. Установку и обслуживание шлагбаума во дворе дома я ,как собственник и владелец машины, оплачиваю. Моя мама не собственник квартиры. Зарегистрирована вместе со мной. У нее нет машины. Ответственный за шлагбаум требует оплату за то, чтобы мама могла вызвать такси к подъезду, впустить курьера или гостя. На сколько обоснованы его требования ? Можно ли запретить ей пускать гостей без требуемой оплаты?