Является ли продавец магазина виновным, если продал товар на ворованную именную карту?

Здравствуйте. Является ли прадавец магазина виновным, если продал товар на ворованную именную карту??

, Наталья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Нет, если Вы не знали о том, что карта краденная и тем более у Вас не было сговора, умысла и т.д.  Ст. 33 УК РФ

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.