Оплата командировочных расходов
Здравствуйте! Проживаю в Чукотском АО. Наметилась командировка (повышение квалификации) с 10.09.2019ьг. по 20.09.2019 года. Транспортная схема такова, что вылетать нужно было 06.09, что бы успеть к началу семинара. 3 часа летел до Магадана, там ночь и на следующий день из Магадана через Москву на Ростов. В Ростове провел 2 дня и 10.09.благополучно прибыл на семинар (привезли знакомые на машине). 20-го сентября семинар закончился и,т.к. обратный билет из Магадана у меня был только на 27.09 (никаких других билетов на сентябрь месяц к моему месту работы в продаже не было), я остался в Ростове у знакомых до 25.09. 25.09. я вылетел по маршруту Ростов-Москва-Хабаровск-Магадан. Ночь переночевал в Магадане и 27.09 вылетел дальше - в Билибино. С 21.09. по 25.09 написал заявление на отпуск без содержания - все равно был привязан к месту, да и, подумал, руководство от уплаты суточных избавлю... По прибытию на место работы узнал, что командировку мне закрыли 20.09. и платить обратную дорогу не собираются, хоть и были все справки об отсутствии савиабилетов в продаже. Есть ли какой выход - цена перелета туда и обратно составила 127 тыс. рублей. Спасибо за внимание, с уважением, С.К.
Согласно п. 26 «Положения об особенностях направления работников в служебные командировки» (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749)
В связи с этим Работодатель не должен был закрывать командировку до предоставления Вами авансового отчёта. Вы сдавали его?
Сергей, поясните проведен ли отпуск официально, есть ли соответствующий приказ?