Есть ли шанс на освобождение по УДО?

Здравствуйте, у меня муж отбывает срок по ст 228.2, общий срок 4.6 года, осталось 3 месяца, за все время отбывания имеет поощрения и благодарности, в июле проиграли суд который подали на удо, работники ИК 1 сделали ему специально взыскания после подачи документов в суд, завтра у нас суд по аппеляции, скажите пожалуйста есть ли у нас шансы выйти

, Наталья, г. Курган
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Если в соответствии со ст.79 Уголовгого кодекса РФ он отбыл не менее 3\4 срока наказания, то шансы, конечно, есть. ВС РФ разъяснял, что само по чсеье даже наличие взысканий не может являтьмя основанием для отказа в УДО.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.