Моральный ущерб по решению суда после ДТП не возмещают уже 1,5 года

Добрый день!Подскажите как быть,в 2016 году попала в дтп,была пассажиром.Мой водитель виновник,ему в 2018 году присудили моральный ущерб 300 тысяч рублей. Через 4 месяца я передала дело приставам. Уже прошло больше полтора года а не каких предвидений нет.

, Ирина Ли, г. Тюмень
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ФССП (служба судебных приставов) с просьбой предоставить информацию какие действия были приняты по розыску имущества должника. Можно написать заявление на розыск имущества и установления ограничения в виде запрета на выезд за пределы РФ должнику. Обращение можно направить в электронном виде через сайт ФССП.
Вы также вправе проиндексировать сумму долга и увеличить ее в соответствии со ст. 228 ГПК РФ.

Отмечу, что, если что-то останется непонятным более подробную устную или письменную консультацию по наиболее оптимальному варианту ваших действий, в том числе с конкретными примерами из практики (включая судебную) и с описанием каждого варианта Вы всегда можете получить, обратившись ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» возле фотографии аккаунта).

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Здесь нужно прорабатывать вопрос с судебными приставами, при необходимости писать жалобы на бездействия приставов.