Можно ли через суд снять арест с автомобиля, наложенный из-за прежнего владельца?

Здравствуйте такой вопрос я купил автомобиль поставил его на себя на учет и через полтора месяца как он был наложили арест от предыдущего хозяина на данный момент по семейным обстоятельствам мне нужно продать автомобиль но я не могу это сделать как мне поступить в этом случае,я отправил судебным приставам документы подтверждающие что я хозяин автомобиля а не тот человек на которого наложен арест, могу ли я подать в суд?

, андрей, г. Новосибирск
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Вы получили ответ от судебных приставов на свое обращение? Если нет, то для обращения в суд нужно получить отказ от ССП.

Напишите жалобу на имя начальника отдела службы судебных приставов, лучше это сделать на сайте ФССП, эффективнее-проверено на практике.