8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне 17 лет и я не хочу жить под опекой родителей?

Что делать если мне 17 лет а я не хочу жить с родителями под опекой? Я учусь в одиннадцатом классе решила закончить обучение в школе поступить на следующий год.

09 октября 2019, 02:03, Вика, г. Москва
Ксения Дмитриевская
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Доброе утро!

Полную дееспособность до достижении возраста 18 лет несовершеннолетний (при достижении возраста 16 лет) может получить, вступив в зарегистрированный брак или поступив на работу по трудовому договору.

Объявление несовершеннолетнего дееспособным производится по решению органа опеки и попечительства с согласия обоих родителей (ст.27 Гражданского Кодекса Российской Федерации)

Потерпите годик)

09 октября 2019, 08:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что делать если второй арендатор земли не хочет делить участок если межевание сделано
Что делать если второй арендатор земли не хочет делить участок если межевание сделано .а суд отказал.Судья сказала разбираться с департаментом,а департамент говорит,что вопрос решается через суд.Получается замкнутый круг?
23 декабря 2020, 17:19, вопрос №2944683, Александрa, г. Пермь
6 ответов
Военное право
Осталось отучиться меньше года, могут ли забрать, и что делать, если повестка так и не придёт?
Здравствуйте! Перепоступил в другой университет после 1 курса обучения. Отсрочка должна была онулироваться, но вот уже на протяжении 3 лет повесток не было. Осталось отучиться меньше года, могут ли забрать, и что делать, если повестка так и не придёт?
10 октября 2020, 14:27, вопрос №2882692, Ян, г. Владимир
1 ответ
Семейное право
Мне сейчас 17 лет и я хочу уехать от родителей, так как тут постоянные ссоры, скандалы и крики
здравствуйте. мне сейчас 17 лет и я хочу уехать от родителей, так как тут постоянные ссоры, скандалы и крики. хочу уехать к родному брату(ему 27, он работает, снимает жилье). родители не знают о том, что я хочу так сделать, но жить с ними невыносимо
15 августа 2020, 21:47, вопрос №2842920, Алла, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Нотариат
Что делать если она так и не привезёт документы?
Здравствуйте, погиб отец. У него была жена, с которой я не общаюсь. Сегодня ездил к нотариусу по поводу наследственного дела. Документы подал. Но нотариус сказал что документов на имущество, жена отца еще не приносила, хотя право на наследство подала. С ней никакой связи нет. В имуществе квартира и 2 машины. Как быть? С чего начать? Что делать если она так и не привезёт документы?
17 июля 2020, 08:26, вопрос №2823179, Антон, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если человек предал и не хочет общаться со мной?
Что делать если человек предал и не хочет общаться со и не знаю что делать мне спасибо большое ваша Татьяна
09 февраля 2020, 10:59, вопрос №2678442, Таня Нагина, г. Бутурлиновка
2 ответа
Дата обновления страницы 09.10.2019