Как быть, если родственников заставляют выписаться из квартиры?

[09.10, 0:38] Милочка: У меня подруга прописана в Москве с сестрой, мамой и сыном сестры. Сын несовершеннолетний. Квартира была записана на деда, он умер. И теперь им говорят выписываться потому что не имеют права. Но они потеряют льготы. У сестры трое детей

[09.10, 0:39] Милочка: Квартира не приватизирована

, Людмила, г. Москва
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Где проживают ваши знакомые, по месту прописки или в другом месте? Есть ли у них своя недвижимость или другое место жительства? Это пожалуй самые важные вопросы после которых можно что то вам посоветовать. В любом случае, если ваши знакомые не дают согласия и не выписываются, то снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке.

С уважением, Михаил.

Людмила
Клиент, г. Москва
По месту прописки. Но есть недвижимость в Лобне. Деду давали и он квартиру подарил внучкам. Но они не прописаны. Льготы потеряют тогда