Какой срок наказания может назначить суд?

Могут ли дать по суду срок пять лет,и год надзора,затем по прокурорскаму протесту надзор убирают по освобождению,не дают его,а сейчас спустя почти три года хотят дать

, Максим Ежов, г. Нижний Тагил

Добрый день, Максим! Согласно Федеральному закону от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления;
2) преступления при рецидиве преступлений;
3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего;
4) двух и более преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228статьей 228.3частью первой статьи 231частью первой статьи 234.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Если Вы совершеннолетний, имеете непогашенную или неснятую судимость по указанным выше преступлениям, то в отношении Вас судом может быть установлен административный надзор.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!