Приставы возобновляют закрытое производство, но в налоговой уже не числится долг

Если в налоговой нет задолжности,а приставы возобновляют закрытое производство год назад,по причине закрытия ип.Вопрос,если в налоговой нет отметки о задолжности,какую задолженность они списывают?

, Расим, г. Москва
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Возможно, у приставов пока нет сведений об отсутствии задолженности. Во всяком случае Вы вправе в судебном порядке оспорить постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, просить признать его незаконным. Скорее всего в ходе рассмотрения дела эта ситуация прояснится ещё до принятия окончательного судебного постановления. Если возобновлено ранее приостановленное исполнительное производство, то постановление о возобновлении также может быть оспорено в суде.