Будет ли банк удерживать в счет погашения кредита зарплату, которую получаю в том же банке?

Приставы ореставали счёта. Если я стану получать зарплату в том-же банке в котором брал кредит ,банк будет удерживать зарплату в счет погашения кредита? Или это уже дело приставов?

, виктор, г. Москва
Ольга Волосатова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор! если возбуждено исполнительное производство, банк не имеет право самовольно взимать денежные средства. При открытии зарплатного счета в банке Вам необходимо взят справку с места работы, что счет является зарплатным и приставы снимут арест со счета и направят постановление по месту работы об удержании денежных средств с заработка.