Предусмотрена ли материальная ответственность неоформленных сотрудников?

Давайте для примера возьмем недобросовестного работодателя который не ведет учет своего товара и не оформляет сотрудников, есть к скажем кассир, у которого с работодателем никак не зарегистрированы трудовые отношения, материальную ответственность он не несет и договор о мат. ответственности не подписывал, если выяснится что он вынес что-то из магазина, к примеру средства, но факта недостачи не было, будет ли нести ответственность кассир?

Уточнение от клиента

забыл добавить. и если допустим будет видно на камерах то, что он вынес из магазина

, Андрей, г. Тюмень
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

забыл добавить. и если допустим будет видно на камерах то, что он вынес из магазина

Статья 158. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Андрей
Клиент, г. Тюмень

Понял, а если допустим это не вынос имущества, а вынос денежных средств?

В соответствии со ст. 128 ГК РФ, денежные средства являются имуществом