Как быть, если меня выписали с несовершеннолетним ребенком?

Здравствуйте. Меня выписали из квартиры с несовершеннолетним ребёнком. Прописана мы были временно, действительно ли это возможно сделать?

, Наталья Гареева, г. Сургут
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вы пишете, что были зарегистрированы в квартире временно. Возможно срок регистрации по месту пребывания истек и она была прекращена.

Если же до окончания срока, то такое возможно по инициативе собственника:

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713)