Место в подземном паркинге
Доброго времени суток. Ситуация следующая. Застройщик продал целиком подземный паркинг организации. В доме есть лифт с выходом на паркинг и общие выходы из паркинга во дворе. Были ли нарушины какие либо мои права? Есть ли у меня возможность получить место в паркинге?
, Евгений, г. Ханты-Мансийск
Екатерина Довгопол
Добрый день, Евгений.
Вы были дольщиком или купили квартиру по обычному договору купли-продажи?
Роман Трубин
Здравствуйте. Если паркинг строился по проекту и обозначался как паркинг, то вы можете получить его только купив место в нем. Он не является общим имуществом в силу ст. 36 ЖК РФ и застройщик вправе им распоряжаться. Это общая практика и паркинг является таким же помещением, как и ваша квартира. В новых домах это уже давно отлаженная схема строительства и полностью законная.
Довольно странно, учитывая, что
в силу ст. 36 ЖК РФ
Паркинг предназначен для обслуживания жителей данного дома.