Как забрать постановление в таком случае?

добрый вечер. я нахожусь в Волгограде а алименщик в Москве, было постановления на долг,затем он предоставил чеки что присылал мне алименты самостоятельно.и долг через суд уменшился.но постанавления так мне и не пришло.и на работе тоже нет его о долге. что делать.пристав не берет трубки жалобы написаны и оправленные старшему судебному приставы.на сайт фсс тоже отправила. как мне можно хотч бы аопии что бы выслали решения суда? написала пимьмо электронное на то что бы они выслали а электронном виде тоже молчат

, ирина, г. Палласовка

Здравствуйте, Ирина.

Копию решения суда надо просить в суде, а не у пристава.

Вы вправе обратиться в суд с письменным заявлением о направлении в Ваш адрес копии судебного решения, заверенного надлежащим образом.

Лучше направляйте заявление почтой заказным письмом с описью вложения. Так будет может доказать впоследствии, что именно и когда Вы направляли в суд.

ирина
Клиент, г. Палласовка
спасибо.я могу запросить все постановления на данного должника в отношении алиментов на сына

Ирина,

если их постановил один и тот же суд, то конечно можете.

Инструкция по делопроизводству в суде не запрещает участнику процесса неоднократно получать копии судебного постановления. Поэтому даже если ранее Вам что-то направляли или выдавали, не повлияет на Ваше право иметь все постановления на руках в настоящее время.