Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Испытательный срок

Добрый вечер! Оформили в организацию по трудовому договору на должность продавец с испытательным сроком три месяца. через 2 недели приказом ген. директора переведена на должность старшего продавца. Доп. соглашений не заключала. За три дня до конца испытательного срока вручили уведомление о расторжении договора как не прошедшей испытание. причин не указали, никаких выговоров, взысканий и т.п. не было.Дали на выбор уволиться по собственному желанию либо по 71ст. ТК. Уведомление не подписала. Законно ли мое увольнение.

08 Ноября 2012, 20:22, вопрос №25400 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Если у вас на руках есть копия приказа о переводе вас на должность старшего продавца, то вероятность доказать неправомерность увольнения есть.

    В соответствии с упомянутой вами ст. 71

    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    Если такие причины указаны не были, то увольнение произведено с нарушением предусмотренного порядка и есть шансы признать его незаконным.

    08 Ноября 2012, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats