Возможно ли получить моральную компенсацию за невыдачу трудовой книжки?

Добрый день, центральный офис находится в другом городе. Я работала в филиале Санкт-Петербурга. Работодатель после увольнения отправил трудовую по почте, из Новосибирска, через месяц пришло уведомление что она вернулась т.к указан адрес неверно, однако все данные верны. Я повторно написала заявление с просьбой мне ее отправить, т вот уже месяц жду трудовую и никто не может ответить где она вообще, тип отправлено. Что делать, ситуация выводит из себя, как получить моральную компенсацию, если это возможно?

, ксения, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения.

Вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями к работодателю об обязано выдать трудовую книжку, взыскании компенсации за лишение возможности трудиться, компенсации морального вреда.