Кому достанется автомобиль, который не поставили вовремя на учет?

Продал авто по доверенности в прошлом году. К кому перейдет автомобиль не поставленный на учет более 6 месяцев и получивший штрафы на свое имя как еще старый владелец. Если я напишу заявление как старый владелец на снятие с учета

, валера, г. Казань
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.

Продажа автомобиля по доверенности  отличается от традиционного договора купли- продажи главным образом тем, что продавец сохраняет право собственности со всеми вытекающими.

Машина после снятия с учета остается вашей, и поставить ее на учёт покупатель по доверенности не может.

Если вы решите снять с учёта автомобиль, проданный по доверенности, у первого же сотрудника ГИБДД, остановившего на машине ваше доверенное лицо, возникнут вопросы, и, скорее всего, автомобиль просто изымут.