Отказали в госпитализации по направлению частного врача

Здравствуйте. Сегодня был отказ от госпиталиции врачом. Ложилась по направлению от своего лечащего врача. Наблюдалась в частной клинике. Врачи в гос.больнице сказали :" У кого лечились, к тем и идите".

Что делать в данной ситуации?

, Татьяна, г. Казань
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.

Имея на руках направление от лечащего врача (справка по форме 057/У-04), еще не означает, что вас обязательно примут в лечебное учреждение, указанное в справке. Ресурсы больниц строго ограничены. Места для госпитализации либо нужного специалиста может просто не оказаться. В этом случае стационар, который не может принять больного, выдаёт уже своё направление по форме 057/У-04 в другое лечебное учреждение, в котором человеку должны оказать необходимую медицинскую помощь.

Ваши права нарушены. Обратитесь к руководителю стационарного лечебного учреждения с жалобой на действия подчиненных врачей.