Можно ли ограничить ответственность физическому лицу?

Здравствуйте, мы работаем над сервисом, предоставляющем услуги массового просмотра историй в ВКонтакте для увеличения аудитории клиентов.В данный момент мы действуем от имени физического лица, так как пока ведем пилотную версию, а, следовательно, и сервер, от которого исходят запросы, зарегистрирован на физ.лицо. Дело в том, что нашим сервисом могут пользоваться в мошеннических целях. Можем ли мы как-то ограничить свою ответсвенность, выступив в пользовательском соглашении, опубликованном на сайте, в качестве сервиса от имени физического лица.

, Иван, г. Уфа

Иван!

Не думаю, что это сильно изменит ситуацию. Если кто-то захочет использовать информацию сервиса в своих корыстных интересах и появятся основания для подозрений в мошенничестве (статья 159 УК РФ), правоохранительные органы в любом случае будут выяснять источник получения соответствующей информации, при этом не будет никакой разницы — кто выступит стороной пользовательского соглашения — физическое либо юридическое лицо (от имени которого всё равно выступают конкретные исполнители).

Всего доброго!

Иван!

Всего доброго!