8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оказать воздействие на суд, который никогда не интересовало участие сторон?

здравствуйте, подскажите пожалуйста. по заявлению мфо в суд, последний вынес приказ который мне удалось отменить спустя три года. подала заявление на поворот с просьбой вернуть списанные средства, суд откладывают на основании неявки представителя мфо на неопределённый срок, зная о том, что в деревне где находится мфо они все завязаны смею предположить, что судебное заседание оттягивают целенаправленно с целью подачи искового заявления в суд со стороны мфо (при принятии искового заявления списанные средства по судебному приказу не возвращаются) как мне быть? как можно оказать воздействие на суд, который никогда не интересовало участие сторон если последние были оповещенны согласно закону?

Показать полностью
, Анастасия, ст-ца. Северская
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Анастасия! Если судебное заседание откладывается без указания конкретной даты, то это является нарушением ст. 169 ГПК РФ:

2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.

Если суд допускает нарушения процессуального законодательства, то Вы вправе направить жалобу на мирового судью в районный суд на имя председателя суда, руководителю Судебного Департамента в Вашем регионе, а также в квалификационную коллегию судей областного суда.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, ст-ца. Северская
спасибо большое за ответ, не подскажите на какой срок судья может откладывать заседания? разве направление извещения о дате, времени и месте судебного заседания не является извещением сторон? разве заявление о повороте рассматривается с обязательным присутствием лица, на основании которого был вынесен приказ?

Судья откладывает судебное заседания  на разумный срок, который обеспечит надлежащее извещение участников процесса о месте и времени судебного разбирательства. Направление извещения сторонам ещё не считается надлежащим извещением, суду необходимо получить сведения о вручении извещения либо невозможности вручения извещение почтой. Заявление о повороте исполнения решения суда рассматривается без обязательного участия сторон, но при условии, что у суда имеются сведения о надлежащем извещении участников процесса о месте и времени с/з и отсутствии ходатайств об отложении с/з в связи с невозможностью участия сторон при наличии уважительности причин неявки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.12.2019