8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы все рассчитывать на отдельное жилье для каждого?

Добрый день, у меня вопрос о размен по программе реновации. У моей матери в собственности комната в коммунальной квартире, она приватизированна, вопрос такой, если мы разделим лицевой счёт на 2 семьи и нашу маму прописанных в данной комнате, при программе реновации сможем ли мы все рассчитывать на отдельное жилье для каждого?

07 октября 2019, 10:42, рита, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

По закону о реновации улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Если не стоите на очереди то вам предоставят на всех однокомнатную квартиру.

07 октября 2019, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можем ли мы рассчитывать на жилье рассчитанные 18 кв м на одного человека?
Добрый день. На сколько квадратных метров может рассчитывать семья из 5 человек из жилья который идёт под снос? Жилье не приватизированно. Можем ли мы рассчитывать на жилье рассчитанные 18 кв м на одного человека?
16 мая 2020, 13:39, вопрос №2773731, Елега, г. Саранск
1 ответ
Гражданское право
У меня большая семья 4человека больны туберкулезом 2выздоровили 2болеют жилье одно в комуналке 2комнаты могу ли я получить отдельное жилье?
У меня большая семья 4человека больны туберкулезом 2выздоровили 2болеют жилье одно в комуналке 2комнаты могу ли я получить отдельное жилье?
03 мая 2020, 23:31, вопрос №2762583, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можем ли мы рассчитывать на жилье по соцнайму?
Здравствуйте.Мы живём в Казани , молодая семья,с мужем в браке не состоим,у нас ребенок 1,5 года. Я и ребенок,прописаны в г.Болгор на жилплощади бывшего сожителя моей матери,притендовать на его жильё мы ни права не желания не имеем,а он моей пропиской там недоволен и просит выписаться без судебных разбирательств.В нашей семье работает только муж и мы получаем пособие на ребенка,при этом снимаем квартиру в Казани,денег не хватает,у родителей своей жилплощади тоже нет,я собираюсь выйти на работу,помогать мужу,а если не будет прописки то естественно на работу меня не возьмут ни куда,у мужа прописка в другом регионе,у дальних родственников...Услышала про возможность соц.найма,но говорят,что это очень долго и что мало кому одобряют,боюсь что момент с пропиской меня и ребенка может заинтересовать органы опеки, ребенка мы хорошо содержим,на съем однушки хватает,но ипотеку позволить не можем. Можем ли мы рассчитывать на жилье по соц.найму? Как долго может этот вопрос затянуться?Так как прописки у меня и ребенка скоро не будет. Как написать заявление правильно? Люди в сети рассказывают что при подачи заявления на соц.найм работники сами ,,ставят палки в колеса,, Что вообще нам делать?Не на улицу же идти всем троим.
27 февраля 2020, 21:04, вопрос №2699153, Анна, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Положено ли мне отдельное жилье, больному туберкулезом?
Я болею туберкулезом с2010 года, живу с сестрой, племянник, племянница и несовершеннолетний ребёнок. Положено ли или смогу ли я получить отдельное жилье
07 апреля 2016, 15:33, вопрос №1212057, Валерий, г. Туймазы
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить отдельное жилье как сирота?
нас трое в семье мы сироты. за нами закреплено жилье 19кв метров на троих. могу ли я получить отдельное жилье? мне щас 26 лет. Александр город Ярославль.
02 октября 2015, 11:50, вопрос №994149, александр, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 07.10.2019