Возможен ли перевод на другой срок обучения по той же специальности?

Здравствуйте. Я поступил в колледж на основании аттестата о 9-ти летнем образовании и срок обучения у меня 3 г.10 мес. Но позже пересдал ЕГЭ и в сентябре получил аттестат об 11-ти летнем образовании. Могу ли я просить о переводе меня в другую группу на том же отделении, но со сроком обучения 2 г. 10 мес., т.к. теперь могу поддвердить, что программу за 10-11 классы я освоил. Спасибо.

, Наталия, г. Балашов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок перевода в пределах одного и того же колледжа определяется локальными актами данной организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 34).

С уважением,