Как правильно написать жалобу на сотрудника ГИБДД?

6.10.19 остановил инспектор дпс и утверждая что тонировка запрещена произвел замер.тонировка оказалась не по госту и он выписал штраф и требование.я считаю что замер был произведен не правильно.как правильно написать жалобу?

, андрей, г. Питкяранта
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 30.1. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжалованов вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.