8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли составить завещание с указанием в нем, что оно будет единственным имеющим юридическую силу?

Добрый день,можно ли составить завещание с указанием в нем что оно будет единственным имеющим юридическую силу,даже в случае дальнейшего написания или переписи завещания на это же имущество.

07 октября 2019, 06:42, Юлия, г. Москва
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Нет, такое указание не предусмотрено законом. однажды составленное завещание может не оставаться неизменным до момента смерти завещателя. Завещатель может внести изменение или отменить завещание вообще в любой момент. Для этого не требуется чьего-либо согласия. Завещание изменяется путем внесения поправок в первоначальный текст.

07 октября 2019, 06:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.5 рейтинг

Так нельзя написать. Любое последующее завещание отменит это завещание.

07 октября 2019, 07:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.