Какие нужны правовые документы сироте для получения своего жилья?
Здравствуйте, я воспитаник детского дома, что нужно сделать для того что бы предоставили жилье. Все необходимое документы имеются.
- 1569554656214.jpg
- 1569554642787.jpg
- 1569554659692.jpg
, Евгений Золотов, г. Чита
Ольга Шевченко
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в местную администрацию по месту постоянной регистрации с заявлением, чтобы вас поставили на учет и включили в списки граждан, имеющих право на получение жилья
Статья 8. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации формирует список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, указанных в пункте 9 настоящей статьи, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями
Я состою на очереди, за мной закрепленно жилье, его в 2019 году признали не жилым.
Вот есть справка