8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли доверенность на регистрацию переуступки прав по ДДУ?

Скажите, пожалуйста, стоит ли мне опасаться подписывать такую доверенность на регистрацию переуступки прав по ДДУ, дело в том что это гостиничный комплекс апартаментов и я хочу приобрести там один апартамент , апартаменты проходят как нежилые помещения, а в доверненности просят разрешить:

1. "...получать выписки о правах отдельного лица по форме номер 3, справок о зарегистрированных гражданах по месту жительства и по месту пребывания в жилых помещениях, в том числе формы 7 и формы 9, документов на любое недвижимое имущество..."

дело в том , что форма 3 это выписка о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, а форма 7 и 9 это характеристика жилого помещения и кто в нём прописан...., но апартаментах нельзя прописаться и это нежилое помещение, так зачем им такие справки?

2. А так же возникает вопрос, почему указано, что ЛЮБЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ, если я покупаю конкретный апартамент с номером и параметрами? Можно вписать именно его?

3. "при необходимости регистрировать ограничения (обременения) и прекращения ограничения (обременений)" зачем этот пункт? если я подписываю переуступку на апартамент без обременений? в договоре указано, что передающий гарантирует отсутствие оных)

Спасибо за ответ)

Показать полностью
  • доверенность регистрация новая!!!
    .doc
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Добрый день,
это обычная практика при заключении ДДУ и типовая форма доверенности.

Доверенность оформляется для регистрации договора ДДУ в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (в том числе в межмуниципальном отделе по регистрации ипотеки в силу закона и договоров участия в долевом строительстве), в том числе по вопросам, связанным с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве, договоров уступки прав требования по договорам участия в долевом строительстве, договоров залога, дополнительных соглашений к договорам, соглашении о расторжении договоров, с последующим оформлением права собственности, перехода права собственности, с правом регистрации залога, ипотеки в силу закона, а также прекращения залога, ипотеки в силу закона на объект долевого строительства. Ст.185.185.1 ГК РФ.

Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
, вопрос №4087561, Алекс Дмитров, г. Москва
Наследство
Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
Добрый день. Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
, вопрос №4086389, Александр, г. Москва
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Доверенности нотариуса
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
, вопрос №4083729, Никита, Димитровское
Дата обновления страницы 27.12.2019