Как быть, если у нас с детьми нет своего жилья?

Спасибо за информицию. И такой еще вопрос. В сообственности не имею ничего и жить естественно мне с детьми нигде, то как быть?

, Туркан, г. Волгоград
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Добрый день!

Если Вы нуждаетесь в жилом помещении, то Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в администрацию по месту Вашего жительства, приложив необходимый перечень документов (который уточните в администрации). В случае положительного решения администрации, Вас поставят в общую очередь на получения жилья по догвору социального найма. Если Ваше жилье находится в аварийном и  непригодном для проживания состоянии, и этот факт подтвержден в установленном законом порядке, либо если Вы или один из членов Вашей семьи  страдаете хроническим заболеванием, название которого входит в установленный постановлением Правительства РФ Перечень заболеваний, то тогда Вас поставят на учет в льготную очередь.

Всего Вам доброго!

Туркан
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте. Вы не не так поняла. Я состою в гражданском браке 3 года и от этого брак у нас двое детей. Свидетельство об установление отцовство есть у детей. Я с детьми прописана (постоянно) у него в квартире. Сам муж гражданский не проживает в этом квартире и не прописан там и во второй кввртире так же. В этих двух квартирах проживают квартиранты. Я не имею своего жилья. И хотела претендовать на свою долю и долю своих детей в этой квартире. Мне ваш юрист онлайн ответил что не могу претендовать да так брак не был зарегистрирован, но дети наследники. Вот как мне быть по вашему?
Туркан
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте. Вы меня не так поняли. Я состою в гражданском браке 3 года и от этого брака у нас двое детей. Свидетельство об установление отцовство есть у детей. Я с детьми прописана (постоянно) у него в квартире. Сам муж гражданский не проживает в этом квартире и не прописан там и во второй квартире так же. В этих двух квартирах проживают квартиранты. Я не имею своего жилья. И хотела претендовать на свою долю и долю своих детей в этой квартире. Мне ваш юрист онлайн ответил, что не могу претендовать так, как брак не был зарегистрирован, но дети наследники. Вот как мне быть по вашему?