Что будет на работе без больничного листа?

Что будет на работе без больничного листа больничный открыл но закрыть не могу и что мне делать как быть

, Евгений, г. Соль-Илецк
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Не совсем понятно, почему Вам не могут закрыть больничный лист. Если Ваша болезнь продолжается, не переживайте, по выздоровлении мед.учреждение закроет Ваш больничный и в течение шести месяцев с момента его получения Вы обязаны слать его работодателю для оплаты. Если Вы болеете без больничного, то Ваш работодатель вправе оформить Ваши отсутствия как прогулы и потребовать у Вас письменные объяснения по данному факту.